После ЧП с учеником, наскочившим на шкаф с кубками и попавшим в больницу, все школы Владивостока избавляют от стекла

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2014 года

Во Владивостоке приняли решение демонтировать во всех школах шкафы для наград, у которых есть стеклянные дверцы. На мысль, что такие витрины опасны в местах скопления детей, чиновников натолкнуло ЧП, когда 12-летнего школьника госпитализировали в больницу прямо из школы N73, сообщает Prima Media.

4 февраля на перемене дети играли в холле и 12-летнего мальчика толкнули на стеклянную витрину, где стояли кубки и награды. Разбив конструкцию, мальчик приземлился спиной на битые стекла. В результате школьник сильно порезался, и перепуганному персоналу школы пришлось вызывать медиков. Пока к ребенку ехала скорая, педагоги успели позвонить отцу мальчика Александру, рассказывает VL.ru(недоступная ссылка).

В школе отец увидел сына с перемотанным бинтами торсом, с запекшейся кровью на лице. Сотрудники школы, также шокированные произошедшим, протянули отцу порванную майку сына вместе с окровавленными рубашкой и пиджаком.

Школьника отвезли в больницу, там он сразу же попал на операционный стол. «А дальше было приемное отделение, анализы, рентген, УЗИ... Проверили органы, нет ли битого стекла в ранах. Операционная, наркоз и час на выдохе... После хирург сказал мне, что сыну необходимо лечение и покой», - рассказал Александр.

Убедившись, что состояние у ребенка стабильное, мужчина отправился в школу за разъяснениями. Там он заметил, что стекла от разбитого стенда уже убрали, а три уцелевшие витрины заставили цветочными горшками. У заместителя директора школы N73, где учится пострадавший школьник, мужчина поинтересовался, почему на месте ЧП не было полицейских. На это педагог ответила ему, что случай, конечно, вопиющий, но не требует разбирательства в полиции. Отец пострадавшего ребенка добавил, что никаких извинений со стороны руководства школы так и не последовало.

Сразу после инцидента директор школы N73 Валентина Григорьевна Куськало отмечала: «Эти стенды стоят в школе 25 лет и ничего с ними не происходило. Произошедшее просто несчастный случай. Но сейчас эти витрины мы уберем».

В пресс-службе администрации Владивостока рассказали, что к 6 февраля 73-я школа от опасных витрин избавилась, ее примеру последуют все остальные учебные заведения для детей. «Конечно, если во всех шкафах с наградами убрать стекла, то существует вероятность, что кубки могут забрать или деформировать, - посетовали в горадминистрации. - Но безопасность учеников - прежде всего».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После ЧП с учеником, наскочившим на шкаф с кубками и попавшим в больницу, все школы Владивостока избавляют от стекла», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.