После ареста и спецприемника в Минске экс-посол Польши в Белоруссии попал в реанимацию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2006 года

Бывший посол Польши в Белоруссии Мариуш Машкевич доставлен в 1-ю клиническую больницу Минска, сообщили в четверг в больнице. "Машкевич в настоящее время находится в реанимационном отделении 1-й клинической больницы. Пациент жалуется на боли в области сердца", - сказали медики, сообщает "Интерфакс".

Машкевич был задержан в минувший четверг ночью во время ликвидации сотрудниками милиции палаточного лагеря на Октябрьской площади Минска. Суд Ленинского района Минска приговорил дипломата к 15 суткам ареста за участие в несанкционированной акции оппозиции и направил в спецприемник-распределитель ГУВД Мингорисполкома. По окончании суда Машкевич заявил журналистам: "Я горжусь, что был там".

Ранее генеральный прокурор Белоруссии Петр Миклошевич сообщил, что за участие в несанкционированных акциях 19-25 марта в Минске были задержаны более 500 граждан. Административному аресту сроком на 10 суток подверглись 228 человек, 112 человек подверглись административному аресту на 12 суток, и 53 несовершеннолетних были отпущены.

В этот период в Минске был задержан 21 иностранный гражданин, 14 иностранцев были подвергнуты административному аресту на сроки от 3 до 15 суток.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После ареста и спецприемника в Минске экс-посол Польши в Белоруссии попал в реанимацию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.