После брюссельских терактов москвичи несут цветы к посольству Бельгии, в аэропортах усилены меры безопасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2016 года

Москвичи несут цветы к посольству Бельгии в память о жертвах сериитерактов в Брюсселе, которые произошли22 марта в аэропорту и в метро и унесли жизни 34 человек. В посольствеобещают скоро открыть книгу для соболезнований и приспуститьнациональный флаг Бельгии и ждут соответствующих указаний из Брюсселя.

«В посольстве будет открыта книга соболезнований, но мы пока не можемсказать, когда это произойдет, - сообщили «Интерфаксу» в бельгийскойдипмиссии. - У нас также будет приспущен национальный флаг, но мы неможем сказать, когда именно. Это решение принимается на уровнеБрюсселя, флаги будут приспущены во всех дипломатическихпредставительствах одновременно».

Между тем министр внутренних дел Бельгии Ян Ямбон объявилобщенациональный траур 23, 24 и 25 марта.

Flowers outside Belgian embassy in Moscow #Brussels #JeSuisBruxelles pic.twitter.com/ubVHMeftWl—TODAY (@TODAYshow) March 22, 2016

Российские аэропорты работают в усиленном режиме безопасности

Многие аэропорты в регионах РФ вводят дополнительные мерыбезопасности. Как передает «Интерфакс», аэропорты Пулково вСанкт-Петербурге, Храброво в Калининграде, Мурманск и Хибины,крупнейший аэропорт уральского региона Кольцово (Екатеринбург),крупнейший аэропорт Сибири Толмачево (Новосибирск), аэропортыКемерово и Ростова-на-Дону усилили меры безопасности дляпротиводействия террористической угрозе.

«В настоящее время службы безопасности в аэропортах работают вусиленном режиме: проводится сплошной досмотр пассажиров и багажа.Прохождение предполетных процедур может занять больше времени, чемобычно. Во избежание опозданий на рейс прибывайте в аэропортзаблаговременно», - говорится на официальной странице «Аэрофлота» в Facebook.

Ввиду закрытия аэропорта Брюсселя «Аэрофлот» рекомендует пассажирам, планировавшим перелеты 22, 23, 24, 25 марта в/из Брюсселя, «воздержаться от поездки».

Аэропорты Краснодара, Сочи, Анапы, Геленджика, Нижнего Новгорода,Перми, Красноярска, Омска, Иркутска, Барнаула, Томска и Новокузнецканикаких мер по усилению контроля безопасности не предпринимали. Ваэропорту Хабаровска меры безопасности усилены, но пока только науровне инструктажа начальников смен, отвечающих за безопасность ваэропорту.

Напомним, что в столице Бельгии 22 марта произошла серия взрывов: дваиз них были зафиксированы в аэропорту Брюсселя, еще один прогремел вметро. Запрещенная в России террористическая группировка«Исламское государство» (ДАИШ) взяла на себя ответственностьза взрывы, атаку официально признали терактом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После брюссельских терактов москвичи несут цветы к посольству Бельгии, в аэропортах усилены меры безопасности», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.