После визита в НКР французские депутаты изменили свое мнение об Арцахе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2010 года

11 июня президент Армении Серж Саргсян встретился с делегацией парламентской группы дружбы Франция-Армения, возглавляемой председателем группы Франсуа Рошблуаном. В ходе встречи президент РА отметил, что высоко ценит решение депутатов посетить Республику Арцах. «Это дало вам возможность на месте ознакомиться с ситуацией, прислушаться к мнению руководства Карабаха и простых людей, составить представление по поводу их стремлений и существующих вызовов. Это также даст вам возможность во время соответствующих обсуждений представить не информацию, предоставленную посредниками, а то, что вы сами видели и слышали», - сказал Серж Саргсян.

Президент Армении также отметил, что парламентское сотрудничество – лучший способ развития двухсторонних связей и формирования взаимопонимания и доверия.

В свою очередь депутаты рассказали о своих впечатлениях, поинтересовались перспективами развития Армении и Карабаха, а также позицией армянской стороны по поводу решения вопросов с Азербайджаном и Турцией. Французские депутаты отметили, что до их визита в Армению их мнение об Арцахе было совершенно другим, но сейчас оно изменилось в пользу последнего. При этом они заметили, что НКР стремится организовать свою общественную жизнь с помощью демократических правил, о чем свидетельствуют также последние парламентские выборы. Депутаты отметили, что особо впечатлены тем, насколько Степанакерт безопасен и ухожен, что не свойственно городам, которые живут под угрозой войны, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После визита в НКР французские депутаты изменили свое мнение об Арцахе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.