После возобновления чартеров Турция снова самое популярное у россиян турнаправление

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 сентября 2016 года

Возобновление чартерных перевозок между Россией и Турцией привело к резкому росту туристического спроса на это направление. Сейчас на Турцию приходится до 40% туров в продажах туристических агентств, а лидировавшие летом Тунис и Греция теперь второй и третья соответственно, пишет газета «Коммерсант».

По прогнозам, суммарно за сентябрь и октябрь Турцию могут посетить более 150 тыс. путешественников из России. По оценкам сети «Горячие туры», в сентябре на Турцию приходится 41% продаж, что в 10 раз больше августовских цифр и соответствует уровню аналогичного периода прошлого года.

Турция оказалась лидером по числу запросов и в «ОнлайнТур», на это направление приходится 30%, что даже на 3 процентных пункта выше уровня сентября прошлого года.

Таким образом, Турции удалось вернуть себе статус самого популярного массового направления для российских туристов как минимум на бархатный сезон, отмечает издание.

При этом, напомним, турпоток из России в Турцию в этом году сократился на 70-80% по сравнению с предыдущим. Ранее сообщалось, что власти Турции согласовали 63 чартерных рейса из России в неделю.

Туроператоры говорят о еще более заметном росте продаж туров в Турцию. По словам представителя Tez Tour Ларисы Ахановой, продажи туров в Турцию сейчас в два раза выше уровня прошлого года, поскольку сказался отложенный спрос и отсутствие предложений в Египет.

Мораторий на продажу туров в Турцию для российских туроператоров действовал семь месяцев и был снят в начале сентября. Он был введен в конце ноября 2015 года на фоне резкого ухудшения отношений Москвы и Анкары после крушения в Сирии российского военного самолета Су-24.

В то же время ограничения на продажу путевок в Египет, действующие с осени прошлого года, продолжают действовать. Поэтапное возобновление полетов начнется уже в октябре, утверждает египетская пресса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После возобновления чартеров Турция снова самое популярное у россиян турнаправление», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.