После выборов АНК по существу трансформируется в АОД, прогнозирует Карен Кочарян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2012 года

Армянский национальный конгресс (АНК) после выборов по существу превратиться Армянское общенациональное движение (АОД), считает политтехнолог Карен Кочарян. Он обратил внимание на последние тенденции в АНК, выход из нее ряда политических сил, возможный выход партии “Республика” после выборов. "Там реально, если не учитывать несколько “человек-партий”, остается лишь АОД. АНК начал совершенно по-другому, а заканчивает как АОД”,- отметил эксперт.

Кочарян также подчеркнул роль в АНК ее лидера Левона Тер-Петросяна, напомнив слова одного из членов Конгресса Гранта Багратяна - “если не будет Левона Тер-Петросяна, АНК не будет”.

Он также заметил, что “В электоральном смысле АНК и “Процветающая Армения” схожи – воспринимают их лидеров. Только если восприятие лидера ППА скорее социальное, то лидера АНК политическое”.

В свою очередь директор Армянского филиала Института стран СНГ Александр Маркаров заметил, что пропорциональный список АНК не стал сюрпризом, что в нем представлены известные и опытные политические лица. “Другой вопрос, какой отношение общества к этим людям”,-заметил он. Эксперт отметил, что “Список АНК исходит по существу из его структуры. То лидерство, которое существует в АНК, логически отразилось в его первой десятке пропорционального списка”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После выборов АНК по существу трансформируется в АОД, прогнозирует Карен Кочарян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.