После вырубки на Лейтенанта Шмидта, 21–23, осталось три дерева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2012 года

Между домами № 21 и 23 на набережной Лейтенанта Шмидта вырубили большую часть деревьев. Теперь там осталось только три дерева.

Как рассказал сегодня корреспонденту «Карповки» активист Юлий Кепп, на участке росло восемь деревьев. Из них пять сегодня спилили. Под топор пошли тополя и липы.

Вырубка на Лейтенанта Шмидта связана с изыскательными работами для строительства жилого дома. Проект собирается реализовать управляющая компания «Соло» (считается, что она аффилирована с семьей экс-вице-губернатора Юрия Молчанова). Стройку планируют начать, [karpovka.net/2012/04/04/38167/ когда законы это позволят].

В комитете по благоустройству Смольного нашей интернет-газете ранее сообщили, что порубочный билет есть, и все необходимые документы оформлены. Сам сквер не входит в перечень зеленых зон общего пользования.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «После вырубки на Лейтенанта Шмидта, 21–23, осталось три дерева», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.