После двух дней обвала российские биржи уверенно выросли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2010 года

После двух дней обвала российские биржи уверенно выросли на торгах в четверг. Как объясняет «Интерфакс», произошло это на фоне позитивной динамики мировых фондовых площадок и нефти благодаря хорошей статистике из Европы и США.

По итогам торгов индекс ММВБ поднялся до 1455,14 пункта (+1,74%), индекс РТС - до 1588,75 пункта (+1,64%); цены большинства «фишек» на биржах выросли на 0,1-6,3%.

Фьючерс на индекс РТС снижается к базовому активу на 28,8 пункта, что говорит о негативном настрое игроков.

Лидерами роста стали акции «Транснефти», подорожавшие на ММВБ на 6,3% (до 32,58 тыс. руб.) на новостях о том, что правительство РФ подписало распоряжение о строительстве магистрального нефтепровода по маршруту «Заполярье - поселок Пурпе - Самотлор» для транспортировки нефти из районов Ямало-Ненецкого АО и севера Красноярского края. Финансирование проектирования и строительства «Пурпе - Самотлор» будет осуществляться за счет инвестиционной программы «Транснефти».

На ММВБ также выросли акции «Газпрома» (+2,3%), ВТБ (+2,9%), «Газпром нефти» (+0,9%), «Норникеля» (+5%), «Лукойла» (+0,5%), «Роснефти» (+0,7%, у компании в четверг закрывается реестр акционеров), «Ростелекома» (+1,8%), «Сбербанка России» (+1,8% и +3,8% «префы»), «Сургутнефтегаза» (+1,2%).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После двух дней обвала российские биржи уверенно выросли», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.