После доклада Фрэйзера белорусы предложили американцу остаться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2007 года

Главный тренер национальной сборной Беларуси отметил, что перед началом сезона у всех были высокие ожидания, которые подтверждались ходом тренировочных сборов и товарищеских игр в течение года.

Курт сначала напомнил о встречах, проведенных национальной сборной в Норвегии в рамках этапа «Евровызова», товарищеских матчах в Чехии, «Кубке Полесья» и шести поединках, предшествовавших отъезду команды на чемпионат мира в Москву.

Затем Фрэйзер в деталях рассмотрел каждый из поединков мирового первенства. Относительно неудачное выступление обусловлено, по словам Курта, несколькими причинами. Во-первых, это травмы многих белорусских игроков - Чуприса, Цветкова, Башко, Копатя перед чемпионатом мира, Михалева и Ерковича в ходе выступления в России. Кроме того, не смогли по разным обстоятельствам присоединиться к команде Костицын-старший, Грабовский и Салей. Следует принимать во внимание и то, что наши соперники были априори сильнее, так как имели в составе немало игроков НХЛ.

Курт Фрэйзер отметил, что у белорусского хоккея большое будущее, поскольку уже сейчас в стране много молодых талантливых хоккеистов. Кроме этого, клубы Национальной хоккейной лиги начинают проявлять интерес к нашим игрокам. На прошлой неделе подписал контракт с командой Колорадо защитник Владимир Денисов. А чем больше белорусов будет играть в Северной Америке, тем сильнее будет национальная команда.

Кроме того, Фрэйзер отметил, что привлечение североамериканских специалистов для работы с национальной сборной Беларуси - это правильный курс развития, поскольку все лучшие команды мира сейчас следуют тем же путем. Канадские и американские наставники привносят новые идеи и методики. Отметил тренер и своих помощников - Эдуарда Занковца, Владимира Цыплакова, Шона Симпсона и Мэтта Деннехи, а также Олега Микульчика, который работал со сборной на этапе «Евровызова».

После этого Курту Фрэйзеру было предложено остаться у руля национальной сборной Беларуси. Однако наставник взял двух недельный тайм-аут, объяснив это необходимостью ещё раз взвесить все за и против. С одной стороны, тренеру очень понравилось работать в Беларуси, с другой, в Америке Курта ждут трое сыновей, сообщает hockey.by.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После доклада Фрэйзера белорусы предложили американцу остаться», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.