После игры с «Зенитом» футболисту «Сатурна» сломали челюсть

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 ноября 2007 года

После игры с петербургским «Зенитом» футболисту подмосковного «Сатурна» Алексею Еременко в Москве двое неизвестных сломали челюсть. Это вывело из строя одного из лидеров сборной Финляндии на 3-4 недели.

Футболист, имеющий двойное гражданство, теперь вынужден пропустить последние два матча отборочного цикла чемпионата Европы-2008. В среду полузащитнику «Сатурна» будет сделана небольшая операция, но играть в футбол в ближайшее время ему противопоказано.

Со слов отца потерпевшего, возвращавшегося с банкета в честь завершения чемпионата России Алексея без причины стали избивать прямо на улице двое неизвестных, в результате чего у футболиста оказалась сломана челюсть.

Накануне «Сатурн» в матче 30-го тура футбольной премьер-лиги уступил в Раменском «Зениту» со счетом 0:1, и команда с берегов Невы стала чемпионом страны, оставив столичный «Спартак» с серебряными медалями.

Сборная Финляндии, за которую Еременко в 32 матчах забил 12 голов, еще не утратила шансов на попадание на финальный турнир, напоминает РИА Новости. Команда Суоми отстает от занимающих второе место португальцев на три очка, и 21 ноября эти две команды сыграют в Порту. Четырьмя днями ранее финны примут на своем поле сборную Азербайджана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После игры с «Зенитом» футболисту «Сатурна» сломали челюсть», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.