После инцидента с хиджабами сотни школ Ставрополья ввели форму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2012 года

На Ставрополье после инцидента с хиджабами в рамках постановления краевого правительства в нескольких сотнях школ ученики посещают занятия в форме, еще ряд школ введут форму с января, сообщает пресс-служба губернатора.

"Ученики 363 школ края ходят на занятия уже в одежде установленного образца, остальные 230 введут единые требования к внешнему виду детей с 9 января 2013 года", - сказано в сообщении.

Лидерами среди территорий края по внедрению школьной формы стали Арзгирский, Георгиевский, Курский, Новоалександровский, Петровский, Туркменский, Шпаковский, города Железноводск и Лермонтов.

По данным пресс-службы, еще одним новшеством стало введение с начала года в распорядок дня образовательных учреждений обязательной утренней гигиенической гимнастики для учащихся с 1 по 11 классы, сообщает «Интерфакс».

Напомним, ранее в Ставропольском крае директор средней школы запретила ученицам из мусульманских семей приходить на уроки в хиджабах, после чего родители девочек и муфтий региона обратились в прокуратуру, которая начала проверку. По мнению родителей, запрет нарушает право их дочерей на доступность образования и свободу вероисповедания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После инцидента с хиджабами сотни школ Ставрополья ввели форму», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.