После конфликта с Хилари Клинтон, Сергей Лавров покинул саммит ОБСЕ, не дождавшись итоговой встречи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2011 года

Россия заблокировала в ОБСЕ декларацию о свободе в интернете, в которой говорится о свободе выражения мнений в киберпространстве. Как сообщает Газета.ру, европейские страны, США и Канада, большинство из входящих в ОБСЕ 56 стран, документ одобрили, однако решения в организации принимаются только единогласно, и декларация не была принята.

После этого представители миссии наблюдателей от ОБСЕ на российских парламентских выборах выступили с докладом. Выслушав отчет, госсекретарь США Хилари Клинтон охарактеризовала выборы как не являвшиеся «ни свободными, ни справедливыми», также высказав мнение об ухудшении российско-американских отношений. Раскритиковала она также суд над Юлией Тимошенко в Киеве и привлечение белорусской оппозиции к ответственности по уголовным статьям.

Глава МИД России Сергей Лавров в ответ обвинил США в «навязывании двойных стандартов» и покинул Вильнюс, не дожидаясь итоговой встречи саммита.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После конфликта с Хилари Клинтон, Сергей Лавров покинул саммит ОБСЕ, не дождавшись итоговой встречи», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.