После кризиса рубль укрепится, рынок акций ждет приток инвестиций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2020 года

Рубль после кризиса будет крепче, чем сейчас, рынок акций ждет приток инвестиций, считает Антон Табах, главный экономист "Эксперт РА". Об этом он рассказал на конференции "Макроэкономический прогноз на 2021 год. Лучшие инвестиционные стратегии", организованной изданием "Ведомости".

"Если не будет новых "санкций из ада", если удастся обуздать пандемию, то рубль будет крепче, чем сейчас. Что касается инвестиций, то на рынке акций частные инвесторы только входят во вкус, появился спрос и на российские, и на иностранные активы. Рынок облигаций чувствует себя тоже хорошо", - сказал эксперт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После кризиса рубль укрепится, рынок акций ждет приток инвестиций», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.