После майских праздников Украину не обойдет «индийский» штамм коронавируса, — Рубан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2021 года

Глава Госпотребслужбы Киева Олег Рубан предупредил, что Украину не обойдет "индийский" штамм коронавируса.

Об этом Олег Рубан сообщил в эфире канала " Украина 24", передает RegioNews.

По словам Рубана, новый штамм коронавируса попадет в Украину, когда украинцы начнут возвращаться из отпусков. Он прогнозирует, что "индийский" штамм попадет в Украину в конце мая.

"После праздников будет рост заболеваемости, но естественный, незначительный. Большая тревога, что в Индии и Турции фиксируется новый штамм, который будет у нас в конце мая, потому что люди вернутся из отпусков из этих стран. Он бушует в этих странах, большой показатель летальности и инфицирования, - сказал он.

Об "индийском" штамме коронавируса стало известно в начале апреля 2021 года. Этот штамм вируса имеет две мутации, которые помогают ему прикрепляться к клеткам человека. Этот штамм уже начали фиксировать в Европе, например в Италии и Британии.

Сейчас в Украине подтверждена циркуляция "британского" штамма коронавируса. Также на территории страны зафиксировали случай инфицирования "южноафриканским" штаммом коронавируса.

Как сообщалось, в Раде прогнозируют ухудшение COVID-ситуации из-за новых штаммов болезни. Там считают, что четвертая волна коронавируса будет тяжелее, чем предыдущие.

Также стало известно, какой штамм коронавируса больше всего обнаруживали у киевлян. Больше всего болели жители столицы "британским" штаммом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После майских праздников Украину не обойдет "индийский" штамм коронавируса, - Рубан», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.