После массовой драки между ЧОПовцами и кавказцами на юге Москвы поймали двух чеченцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июля 2013 года

Массовая драка с применением травматического оружия, произошедшая в воскресенье на юге Москвы, переросла в уголовное дело. Оно возбуждено по двум статьям - «хулиганство» и «умышленное причинение вреда здоровью», сообщили РИА «Новости» в понедельник в столичной полиции.

Инцидент произошел накануне днем в районе дома номер 2 на Новоясеневском проспекте. Многочисленные очевидцы стали свидетелями того, как две группы мужчин общей численностью порядка 15 человек сошлись в рукопашной с применением подручных средств - палок - а позже и травматического оружия. Потасовка оказалась настолько масштабной, что удержаться на тротуаре дерущиеся не сумели и в какой-то момент взаимное избиение продолжилось прямо на проезжей части.

Вскоре прибывшие по вызову полицейские, выстрелами в воздух пресекшие драку, выяснили, что инцидент произошел на почве давнего конфликта. Официально правоохранители не сообщали подробностей ЧП, однако источники в полиции рассказали журналистам, что потасовка произошла между группой уроженцев Северного Кавказа и сотрудниками частного охранного предприятия, работающих в торгово-развлекательном центре «Принц плаза».

«Задержаны и доставлены в отдел полиции два участника драки - уроженцы Чечни», - сообщили РИА «Новости» в столичном Главке МВД.

Еще четверо участников потасовки были доставлены в больницу с ранениями, полученными в результате применения их оппонентами травматического оружия. О степени тяжести их состояния информации не поступало.

18+

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После массовой драки между ЧОПовцами и кавказцами на юге Москвы поймали двух чеченцев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.