После матча Кубка Стэнли хоккеисту «Бостона» удалили селезенку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2009 года

Защитник «Бостона» Мэтт Ханвик, получивший серьёзную травму в первом матче 1/8 финала Кубка Стэнли против «Монреаля» (4:2), перенес в субботу операцию по удалению селезенки.

По словам врача бостонской команды Петера Асниса, на восстановление 23-летнему защитнику потребуется около двух месяцев, поэтому несложно заключить, что для Ханвика нынешний сезон закончен.

«Мэтт сейчас чувствует себя нормально, он лежит в комфортабельной палате. Это сильный духом хоккеист, и, думаю, что Мэтт уже в ближайшее время сможет покинуть больницу», - прокомментировал врач «Бостона» состояние хоккеиста.

Добавим, что в нынешнем сезоне провел в составе «медведей» 53 матча, в которых набрал 27 очков (6 шайб и 21 передача). К слову, во второй игре против «Монреаля» бостонцы действовали увереннее, победив уже со счетом 5:1.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После матча Кубка Стэнли хоккеисту «Бостона» удалили селезенку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.