После матча ЦСКА-"Спартак" задержаны более 70 фанатов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2009 года

Более 70 болельщиков задержаны в воскресенье на стадионе «Лужники» в Москве за хулиганские действия после матча между столичными командами «Спартак» и ЦСКА, сообщил РИА «Новости» врио начальника Управления информации столичного ГУВД Жанна Ожимина.

Матч 15 тура чемпионата России по футболу завершился со счетом 2:1 в пользу «Спартака». На матч пришли 65 тысяч болельщиков.

По данным ГУВД, восемь правонарушителей были задержаны за то, что пускали фаеры, 24 человека - за распитие спиртных напитков, еще девять человек были направлены в вытрезвитель.

«Семьдесят три болельщика задержаны во время и после матча «Спартак» - «ЦСКА» за различные правонарушения, в том числе за хулиганские действия. Милиционеры не пропустили на матч 30 человек, которые находились в состоянии алкогольного опьянения», - сказала Ожимина.

По ее словам, еще 20 человек милиционеры задержали в различных частях города за административные правонарушения. Милиционеры не допустили серьезных столкновений между болельщиками, отметила она.

Ожимина добавила, что в центре города, на вокзалах и в столичном метро продолжают нести службу усиленные наряды милиции для поддержания правопорядка. Безопасность на матче обеспечивали более 3 тысяч милиционеров и военнослужащих внутренних войск МВД РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После матча ЦСКА-«Спартак» задержаны более 70 фанатов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.