После назначения награды чеченцы активно включились в поиски Масхадова и Басаева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2004 года

После назначения солидной награды за головы главарей террористов Аслана Масхадова и Шамиля Басаева работа по их поиску заметно активизировалась. По данным ИТАР-ТАСС, сейчас поисками заняты более тысячи сотрудников МВД Чечни, спецназ ФСБ и внутренние войска. Ищут главарей в основном в горных районах республики. Именно там, по данным МВД, они и скрываются.

Кроме того, по распоряжению первого заместителя председателя правительства Чечни Рамзана Кадырова, в министерстве созданы специальные группы сотрудников, которые собирают и аккумулируют оперативную информацию о главарях террористов. В Управлении ФСБ по Чеченской Республике сообщили, что «с момента обнародования решения о выплате 100 млн рублей за информацию о местонахождении Масхадова и Басаева поступило более 100 сообщений от местных жителей, часть которых, по мнению оперативников, представляет интерес для спецслужб».

В ходе работы по поиску главарей террористов уничтожены десятки боевиков. Только на счету бойцов батальона «Восток» около 50 ликвидированных бандитов.

В МВД подчеркивают, что «в случае задержания Масхадова и Басаева они будут переданы в руки правосудия. А если окажут сопротивление, то будут немедленно уничтожены».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После назначения награды чеченцы активно включились в поиски Масхадова и Басаева», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.