После обновления прошивки Blu-ray-проигрыватели Samsung отказываются читать диски

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2010 года

Владельцы Blu-ray-проигрывателей Samsung жалуются на проблемы с чтением дисков, которые возникают после обновления прошивки, сообщает Руформатор со ссылкой на GigaOM.

Как выяснили журналисты из жалоб на форумах техподдержки, проблема возникает после обновления прошивки до версии 2.09. После обновления проигрыватель отказывается воспроизводить некоторые диски.

В большинстве случаев проблему можно решить, отказавшись от новой прошивки и вернувшись к версии 2.07, которая доступна на сайте Samsung.

Среди фильмов, которые не удается посмотреть с помощью плеера, оказалась в первую очередь продукция студий Warner Bros. и Universal: "Книга Илая", "Гарри Поттер и Принц-полукровка", "Невероятный Халк", третий сезон сериала "Звездный крейсер "Галактика" и другие.

Предположительно, причина возникновения трудностей - встроенная в диск защита от копирования, в которой используются постоянно обновляемые ключи шифрования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После обновления прошивки Blu-ray-проигрыватели Samsung отказываются читать диски», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.