После обстрела азербайджанцами армянских сел в Тавушской области Армении созданы группы первой помощи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 февраля 2013 года

После ночного обстрела азербайджанцами армянских приграничных сел в Тавушской области Армении созданы группы первой помощи. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщил глава сельской администрации подвергшегося обстрелу села Мовсес Арарат Авалян. По его словам, такие группы уже стали необходимостью. “Если вдруг в результате обстрелов возникнет чрезвычайная ситуация, эти группы смогут оказать людям первую помощь или, к примеру, помогут в тушении пожаров”, - сказал он.

Говоря о материальном ущербе от ночных обстрелов, Авалян отметил, что в основном пострадали крыши домов, разбиты стекла окон.

Азербайджанская сторона в ночь на 13 февраля вновь нарушила режим перемирия, обстреляв приграничные села Неркин Кармирахбюр, Айгепар, Чинари и Мовсес Тавушской области Армении. Никто из жителей сел не пострадал. Ранение в ногу получил военнослужащий-контрактник Геворк Меликбекян, который на данный момент находится в госпитале, его жизни ничего не угрожает. При обстреле азербайджанцы использовали оружие разного, в том числе крупного калибра.

Как сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян, сейчас ситуация спокойная, население сел занято повседневными делами. ВС Армении держат ситуацию под контролем.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После обстрела азербайджанцами армянских сел в Тавушской области Армении созданы группы первой помощи», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.