После общественной кампании мэрия Москвы согласилась выделить участок для детского хосписа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2012 года

Мэрия Москвы предоставила благотворительному фонду Чулпан Хаматовой «Подари жизнь» на выбор восемь земельных участков для строительства на одном из них детского хосписа. Об этом, как передает РИА «Новости», заявили в четверг в столичном департаменте здравоохранения.

Земельные участки находятся в таких районах Москвы, как Лефортово, Садовое кольцо, Таганский, Семеновский и другие. Участок будет предоставлен на благотворительной основе, то есть основатели фонда не должны будут платить за эту землю, заверили в департаменте.

Каждый участок занимает площадь до одного гектара земли, на них находятся старые здания, которые можно снести. При этом земля предоставляется в аренду на 49 лет на безвозмездной основе.

«Эхо Москвы» отмечает, что обращение к Сергею Собянину с просьбой выделить участок под детский хоспис было опубликовано на сайте этой радиостанции неделю назад. За это время его подписали более 15-ти тысяч человек. Руководитель фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова уже заявила «Эху», что не ожидала такого быстрого решения вопроса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После общественной кампании мэрия Москвы согласилась выделить участок для детского хосписа», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.