После победы в Дубае Дементьева стала седьмой в Чемпионской гонке WTA

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2008 года

Победив в турнире Barclays Dubai Tennis Championships, россиянка Елена Дементьева поднялась сразу на семь позиций в рейтинге Чемпионской гонки Женской теннисной ассоциации (WТА) и занимает теперь в нем седьмую строчку.

Напомним, что в субботу в финальном матче турнира она обыграла свою соотечественницу Светлану Кузнецову со счетом 4:6, 6:3, 6:2 и, помимо трехсот рейтинговых очков, заработала 250 тысяч долларов. Поединок в Дубае стал девятой личной встречей Елены и Светланы и 13-м финалом WTA, в котором главный приз оспаривали российские теннисистки.

Светлана Кузнецова сделала шаг с десятой позиции на девятую, а лидирует в чемпионской гонке Мария Шарапова, опережающая Ану Иванович из Сербии на 500 очков. Тройка лучших за отчетный период изменений не претерпела - ее по-прежнему замыкает Жюстин Энен из Бельгии.

В мужском рейтинге нынешнего сезона особых перемен также не произошло: в первой тройке серб Новак Джокович, француз Джо-Уилфред Цонга и испанец Рафаэл Надаль. Победитель турнира в Мексике испанец Никлас Альмагро подвинул в чемпионской гонке россиянина Михаила Южного с пятого места на шестое, а Николай Давыденко потерял восемь позиций - сейчас он 20-й.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После победы в Дубае Дементьева стала седьмой в Чемпионской гонке WTA», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.