После победы на юношеском ЧМ по шахматам Карен Григорян поднялся на 7 место

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2011 года

В 8 туре юношеского чемпионата мира по шахматам, который проходит в Бразилии, Карен Григорян одержал победу. Он в возрастной категории до 16 лет белыми фигурами оказался сильнее азербайджанца Канана Иззата.

А Оганнес Габузян потерпел свое первое поражение на чемпионате. Он черными фигурами уступил Йорге Кори (Перу).

Григорян набрал 6 очков и поднялся на 7 место, лидерам чемпионата уступая лишь 0,5 очка. Турнирную таблицу возглавляет Раду-Мариан Дорос (Румыния) с 6,5 очками. После поражения Габузян с 5,5 очками с 3 место опустился на 9.

В 9 туре соперником Григоряна будет Идани Поуйа (Индия), который с 6,5 очками на 3 месте. А Габузян померится силами с Денисом Кадрисом (Босния и Герцеговина), занимающего 15 место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После победы на юношеском ЧМ по шахматам Карен Григорян поднялся на 7 место», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.