После подписания Протоколов президенту РА остается пересмотреть свои отношения с Диспорой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2009 года

Председатель парламентской фракции партии “Наследие” Степан Сафарян по поводу подписания армяно-турецких протоколов 10-го октября в Цюрихе распространил заявление, где отмечено, что если подписание Протоколов нарушает региональный статус-кво не в пользу Армении, то в общеармянском контексте оно вбивает клин меду Арменией и Диаспорой.

Сафарян также подчеркнул, что после подписания Протоколов президенту Саргсяну остается пересмотреть свое заявление о том, что “Армения одна страна без диаспоры и совершенно другая с диаспорой”.

В заявлении также говорится, что своим решением о подписании Протоколов президент РА зафиксировал, что в общенациональных вопросах интересы Армении и Диаспоры различны и глава государства должен заявить, что в деле нормализации армяно-турецких отношений не представлены интересы 75% мирового армянства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После подписания Протоколов президенту РА остается пересмотреть свои отношения с Диспорой», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.