После предварительного подсчета голосов во Флориде среди республиканцев лидирует сенатор Маккейн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2008 года

Сенатор из штата Аризона Маккейн лидирует среди республиканцев после предварительного подсчета голосов по итогам состоявшихся во вторник первичных партийных выборов кандидатов на президентские выборы в США. По информации ИТАР-ТАСС, на 21:00 по времени Восточного побережья США (05:00 мск), законодателя поддержали 35% избирателей. С небольшим отставанием от него идет бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни - за него проголосовали 32 проц избирателей. Голоса всех 57 делегатов Республиканской партии от Флориды, которые примут участие в общенациональном съезде, где и будет официально назван кандидат на выборах, достанутся победителю.

За "бронзу" у республиканцев продолжают соперничество бывший мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани и экс-губернатор Арканзаса Майк Хакаби - у них, по предварительным подсчетам, 15 и 13% голосов, соответственно. Поражение экс-мэра крупнейшего города США может привести к тому, что он сойдет с предвыборной дистанции. Соответствующие заявление из предвыборного штаба Джулиани может последовать уже в ближайшее время.

В стане демократов, согласно данным экзит-поллов (обработано 63% голосов), уверенную победу одержала сенатор из Нью-Йорка Хиллари Клинтон. Она набрала 51% голосов, а ее основной соперник Бараку Обама - 32 процента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После предварительного подсчета голосов во Флориде среди республиканцев лидирует сенатор Маккейн», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.