После презентации новых iPhone Huawei поблагодарила Apple за консерватизм. Российские пользователи печально шутят о цене смартфонов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2018 года

Прошедшая накануне презентация новых смартфонов Apple, в ходе которой компания из Купертино показала iPhone XS, iPhone XS Max и сравнительно бюджетный iPhone XR, разочаровала многих. Конкуренты Apple и обычные пользователи не отказали себе в удовольствии пошутить над Apple и ее новыми устройствами.

Так, китайская компания Huawei разместила в своем микроблоге в Twitter плакат с анонсом намеченной на 16 октября в Лондоне презентации своих новых флагманов Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro. Картинка сопровождается подписью «Спасибо, что позволили нам стать настоящими героями года». По всей видимости, таким образом в Huawei намекают на то, что Apple не показала ничего принципиально нового на своей презентации.

Thank you for letting us be the real hero of the year. See you in London.16.10.18. #HigherIntelligence #HUAWEIMate20 pic.twitter.com/blwOcweRj1— Huawei Mobile (@HuaweiMobile) 12 сентября 2018 г.

Российских пользователей, следивших за презентацией Apple, больше всего впечатлила объявленная в конце стоимость новых смартфонов. Кроме того, некоторые обратили внимание на то, что представленные вместе со смартфонами умные часы Apple Watch четвертого поколения получили возможность снимать ЭКГ владельца (пока что эта функция будет доступна только в США).

Apple Watch теперь может делать ЭКГ. А медсестра у меня в поликлинике - нет— Bob Farber (@Bobchensk) 12 сентября 2018 г.

О, Apple Rus ценами разродился. 28 сентября: Xs от 87990; XS Max от 96990; XR в октябре от 64990 рублей. Вы меня конечно простите, но кукушка у них поехала совсем ставить такие цены для РФ.— Eldar Murtazin (@eldarmurtazin) 12 сентября 2018 г.

Почему, когда говорят «Бюджетная версия айфона», не уточняют о бюджете какой конкретной страны идёт речь?— Артём Дерягин (@DerArto) 12 сентября 2018 г.

При Медведеве новые айфоны были по 25 000! До чего Путин страну довёл!— историк-алкоголик (@AlcoHistory) 12 сентября 2018 г.

Новый айфон выходит быстрее, чем ты успеваешь на него заработать.— Tyas Uzi (@tyas_uus) 13 сентября 2018 г.

Новый iPhone XS будет стоить 88 тысяч рублей, и я думаю, что за такую цену при включении авиа-режима он обязан превращаться в самолет.— Генрих Коталкин (@kotalkin) 12 сентября 2018 г.

suka pic.twitter.com/bWymLvxHa7— Султи (@sult) 12 сентября 2018 г.

Главное - перед покупкой iPhone XS Max за 128.000 рублей купить Apple Watch Series 4 чтоб часы успели зафиксировать инфаркт. pic.twitter.com/0Xlu1fSx5v— Wylsacom (@wylsacom) 12 сентября 2018 г.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После презентации новых iPhone Huawei поблагодарила Apple за консерватизм. Российские пользователи печально шутят о цене смартфонов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.