После признания границ Турции, признание Геноцида армян не будет иметь смысла

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2009 года

Вопрос признания Геноцида армян напрямую связан с признанием нынешней территории Турции. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил бывший командующий армией Нагорно-Карабахской Республики Самвел Бабаян. По его словам, после признания границ Турции, признание Геноцида армян уже не будет иметь никакого смысла. «Кому будут нужны извинения Турции, если мы не получим обратно наши исторические земли», - подчеркнул Бабаян.

Он также отметил, что после подписания армяно-турецких Протоколов, общество более остро начнет реагировать на процесс нормализации отношений между странами. При этом Бабаян заметил, что попытки убедить президента РА в том, что подписание Протоколов является ошибкой, бесполезны, так как по мнению Саргсяна это единственный правильный путь для нормализации армяно-турецких отношений.

«Если подписание Протоколов будет противоречить национальным интересам Армении, то я буду в числе тех, кто потребует отставки Сержа Саргсяна», - отметил Самвел Бабаян, добавив, что армянский народ не должен бояться каких-либо переговоров.

Он также посчитал бесплодными требования АРФ Дашнакцутюн об отставке главы МИД Армении Эдварда Налбандяна, отметив, что он всего лишь делает то, что ему велят.

Бабаян также прокомментировал всеармянское турне Сержа Саргсяна и его встречи с представителями армянских общин, подчеркнув, что президент РА должен сделать выводы из этих встреч и как-то отреагировать, в противном случае в отношениях Армения-Диаспора появится раскол.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После признания границ Турции, признание Геноцида армян не будет иметь смысла», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.