После провала в Ванкувере правительство вводит для российской делегации на Олимпиаде-2012 сухой закон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2012 года

Правительство России ввело сухой закон для членов официальной делегации России на летних Олимпийских играх в Лондоне: теперь Олимпийскому комитету чествовать победителей, а оргкомитету «Сочи-2014» презентовать Сочи как столицу зимней Олимпиады придется без алкоголя, сообщает «Коммерсант».

К такому решению Белый дом пришел после провальной для России Олимпиады 2010 в Ванкувере: нашим спортсменам удалось завоевать лишь 15 медалей из ожидаемых 30-50. Между тем русские приемы на тех Играх оказались одними из самых шумных. Так, на вечеринке «Роснефти» работали две бутафорские бензоколонки, из которых лились водка и виски.

Тем временем новое указание правительства, подписанное вице-премьером Дмитрием Козаком, курирующим поездку российской олимпийской сборной в Лондон, распространяется на Олимпийский комитет России (ОКР), оргкомитет «Сочи-2014», Всероссийскую ассоциацию летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС) и компанию Bosco di Ciliegi Михаила Куснировича, обеспечивающую членов российской сборной экипировкой. «Олимпийские ценности несоизмеримы с употреблением алкоголя», - отметил представитель аппарата Козака Илья Джус.

Впрочем, один федеральный чиновник, присутствовавший на совещании у Дмитрия Козака, полагает, что организаторы российских домов гостеприимства все же смогут проводить алкогольные вечеринки для своих корпоративных клиентов и спонсоров, но без участия спортсменов из сборной и чиновников из официальной делегации.

В свою очередь один из чиновников Минспорттуризма отметил, что его ведомство перед каждой Олимпиадой разрабатывает регламенты, которые должны соблюдать спортсмены и тренеры. В этих правилах также предписывается отказываться от участия в ночных мероприятиях и употреблении алкоголя.

Во время Олимпийских игр в Лондоне, которые будут проходить с 27 июля по 12 августа, будет работать четыре российских дома гостеприимства. Площадки ОКР и «Сочи-2014», по словам их представителей, разместятся в Russia Sochi Park напротив концертного зала Royal Albert Hall рядом с Гайд-парком. Чествовать победителей и призеров Олимпиады будут в штаб-квартире ОКР в Russia Sochi Park. Однако приобретать ради этого лицензию на алкоголь комитет не намерен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После провала в Ванкувере правительство вводит для российской делегации на Олимпиаде-2012 сухой закон», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.