После разгона митинга в Тбилиси прошло два дня, в городе все еще находят погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2011 года

В парке Дворца учащейся молодежи в районе проспекта Руставели в Тбилиси обнаружено тело мужчины. Это третье тело погибшего, обнаруженное за минувшие сутки в грузинской столице.

По неподтвержденным официальными представителями МВД Грузии данным, погибший - Ника Квинтрадзе, который пропал после митинга оппозиции 26 мая.

Оппозиционные акции протеста проходили в Тбилиси с 21 по 25 мая. Несколько тысяч человек требовали отставки президента Михаила Саакашвили. Оппозиционеры отказались покидать проспект Руставели после истечения срока заявки на митинг, действовавшей до 26 мая.

После наступления полуночи спецназ разогнал акцию протеста. В ходе разгона митинга погибли два человека - действующий сотрудник полиции и бывший полицейский. Связь этих людей, как и мужчины, чье тело нашли в парке, с митингом оппозиции пока не установлена, передает Lenta.ru.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После разгона митинга в Тбилиси прошло два дня, в городе все еще находят погибших», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.