После ремонта дома-памятника в Петергофе от него отказалось МВД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2018 года

Здание на Волконской улице, 18, в Петергофе прошло капитальный ремонт. Работы велись сперва для нужд Госнарконтроля, затем для МВД, но по завершении силовики отказались от объекта.

Двухэтажное здание было построено во второй половине XIX века как жилой дом, охраняется как региональный памятник архитектуры. Дом стоит на Волконской улице в створе Золотой, рядом с безымянным мостом через Верхнесадский канал.

В 2015 году «Канонер» рассказал, что по заказу регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков проводится капитальный ремонт объекта. В соответствии с проектом, разработанным ООО «Научно-реставрационная фирма „Мир“», внешний вид сохранялся в прежнем состоянии. Работы должны были окончиться в декабре 2016 года.

Однако в марте 2016-го Госнаркоконтроль упразднили, а его функции передали МВД. В августе здание закрепили за МВД. Замруководителя одного из департаментов министерства Андрей Глуздаков сегодня рассказал «Канонеру», что у его ведомства «отсутствовала необходимость в дальнейшем использовании объекта». В итоге его передали Росгвардии.

Начали ли третьи по счету хозяева использовать дом-памятник, чиновник не уточнил. Однако в акте приема-передачи указывалось, что ремонтные работы полностью завершились.

Сентябрь 2017 года:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «После ремонта дома-памятника в Петергофе от него отказалось МВД», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.