После слов Промеса Милонов предложил упростить получение российского гражданства для спортсменов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2021 года

Депутат Госдумы Виталий Милонов отреагировал на слова нападающего «Спартака» Квинси Промеса о возможном получении им российского гражданства.

«Надо давать спротсменам российское гражданство. Если они перспективные и талантливые, то таких надо в Россию приглашать больше. Нужно для них максимально упростить процедуру получения российского гражданства. Это нужно сделать не только в спорте, но и в других областях», — сказал Милонов.

Промес успешно прошёл медосмотр для московского клуба, после чего поставил подпись под соглашением с «красно-белыми». Контракт с игроком будет рассчитан на 3,5 года. «Спартак» заплатит «Аяксу» за Промеса 8,5 млн евро. Сумма может увеличиться до 11 млн евро в виде бонусов.

Промес выступал за «красно-белых» с 2014 по 2018 годы, после чего перешёл в «Севилью» за 21 млн евро. В 2017 году нидерландец стал чемпионом России в составе москвичей. Всего за «Спартак» Промес провел 135 матчей, забил 66 голов и сделал 33 результативные передачи.«Спартак» – снова лучший сериал сезона. Рассказываем, как возвращение Промеса спасет красно-белые рейтингиСтавки и прогнозы на голы Квинси Промеса в РПЛ

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После слов Промеса Милонов предложил упростить получение российского гражданства для спортсменов», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.