После смены режиссера премьеру «Звездных войн» отложили на семь месяцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2017 года

Disney и Lucasfilm объявили о переносе даты релиза девятого эпизода "Звездных войн" на семь месяцев - с 24 мая на 20 декабря 2019 года. Об этом стало известно вскоре после того, как режиссер Колин Треворроу был уволен, а его место занял работавший над "Пробуждением силы" Джей Джей Абрамс.

Variety пишет, что создатели франшизы не объясняют, почему премьера отложена. Однако известно, что сценарий заключительной части третьей трилогии "Звездных войн" нуждается в серьезной переработке из-за смерти исполнительницы одной из главных ролей Кэрри Фишер. Ее персонаж должен был занимать центральное место в картине.

Disney заполнил образовавшуюся вакантную дату в премьерном календаре игровым ремейком своего же "Аладдина" от режиссера Гая Ричи.

Отметим, Абрамсу предстоит не только режиссировать фильм, но и в соавторстве с оскароносным Крисом Террио работать над сценарием. Предполагается, что производство будет запущено в феврале 2018 года.

Ранее поклонники киносаги возмущались тем фактом, что девятый эпизод доверен Треворроу. Они даже создали петицию с требованием вернуть к рулю Джорджа Лукаса. Пока неизвестно, как в фанатском сообществе отреагируют на последние новости. С седьмым эпизодом Абрамсу удалось собрать в мировом прокате более 2 млрд долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После смены режиссера премьеру "Звездных войн" отложили на семь месяцев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.