После сочинской Олимпиады Петербург получит 100 новых автобусов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2013 года

Комитет по транспорту Петербурга объявил конкурс на поставку 30 низкопольных автобусов большой вместимости. Перед тем как поступить в автобусные парки Северной столицы, транспортные средства будут обслуживать гостей Олимпиады-2014.

Финансирование закупки осуществляется из федерального бюджета в рамках подготовки к транспортному обслуживанию Олимпийских и Параолимпийских игр. На покупку новых автобусов Петербургу было выделено 250 млн рублей, сообщают в городском комитете по транспорту.

В конце прошлого года комтранс подвел итоги конкурса на закупку еще 70 «олимпийских» автобусов, которые будут оплачены из средств городского бюджета. Таким образом, после окончания сочинской олимпиады парк ГУП «Пассажиравтотранс» пополнят 100 новых низкопольльных автобусов.

Технические характеристики автобусов должны соответствовать требованиям транспортной дирекции Сочи-2014. Салоны транспортных средств должны быть оборудованы кондиционерами, «тревожными кнопками», новейшим навигационным оборудованием и системами мультимедиа.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «После сочинской Олимпиады Петербург получит 100 новых автобусов», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.