После столкновений под каналом «НАШ» полиция возбудила два уголовных дела

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 февраля 2021 года

В результате беспорядков под каналом «НАШ» в Киеве правоохранители возбудили два уголовных дела.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Киева, передает RegioNews.

Известно, что дела открыли по ст. 342 УК (сопротивление правоохранителю) и ст. 171 УК (препятствование профессиональной деятельности журналистов).

«Во время протеста под участком полиции одна из участниц напала на журналистов, повредила технику и нанесла повреждения одному из представителей прессы. Этот человек задержан», - рассказал начальник столичной полиции Андрей Крищенко.

Также в полиции прокомментировали инцидент, который произошел в Шевченковском управлении полиции, когда один из задержанных угрожал выпрыгнуть из окна и совершить самоубийство.

Крищенко пообещал жортско пресекать попытки манипулирования правоохранителями.

«Полицейские действуют исключительно в рамках действующего законодательства. Поэтому никакие попытки давления на полицию для принятия любых решений не дадут положительного результата. Поэтому подчеркиваю: все манипуляции и провокационные шоу будут жестко пресекаться», - заявил Корищенко.

Напомним, в Киеве под зданием телеканала «НАШ» произошла потасовка между полицией и протестующими, националисты пытались прорваться к телеканалу.

Позже стало известным, что полиция задержала четырех активистов, один из них угрожает самоубийством.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После столкновений под каналом «НАШ» полиция возбудила два уголовных дела», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.