После теракта в Ницце отменили все общественные мероприятия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2016 года

Власти Ниццы приняли решение отменить все общественные мероприятия в городе в ближайшие дни, а также закрыли доступ на городские пляжи.

В частности, отменено проведение концерта певицы Рианны, намеченного на вечер 15-го июля, и джазового фестиваля в Ницце. Решение принято из соображений безопасности. Также на неопределенный срок закрыт доступ на набережную, где в ночь на 15 июля в результате террористического акта погибли 84 человека.

15-го июля в Ницце грузовой автомобиль врезался в толпу людей, которые любовались фейерверком в честь национального праздника Франции — Дня взятия Бастилии. После этого водитель открыл стрельбу. По последним данным, погибли 84 человекав том числе дети. Среди погибших и пострадавших много иностранцев. Ранены более 18 человек.

По словам очевидцев, террорист специально вел машину зигзагами, стараясь задавить как можно больше людей. «Сначала мы подумали, что водителю плохо, но быстро стало ясно, что это совершенно исключено. Он хотел убить как можно больше», — рассказал один из выживших.

Позднее французский лидер Франсуа Олланд также заявил, что террорист поставил своей целью «убивать, давить, уничтожать». До того, как затормозить, террорист проехал около двух километров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После теракта в Ницце отменили все общественные мероприятия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.