После терактов в Волгограде Украина усиливает контроль на границе с РФ, «Евромайдан» зажигает свечи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2013 года

На фоне молчания российских властей по поводу взрывов в Волгограде 29 и 30 декабря Украина усилила контроль на границе с РФ в целях безопасности. В это время независимые активисты на Майдане зажигают свечи в память о жертвах волгоградских терактов.

Украинские пограничники усиливают контроль на восточном направлении в связи с трагедией в Волгограде, сообщает агентство УНН со ссылкой на Госпогранслужбу Украины. По информации пресс-службы ведомства, контроль за пересечением границы усиливается на всей восточной территории - от Черниговской области до Донецка и Крыма.

«Сейчас принято решение об усиленной проверке автотранспорта и граждан, пересекающих границу. Чтобы избежать очередей, на пункты пропуска восточного участка украинско-российской границы направлены дополнительные силы сотрудников», - отмечается в сообщении службы. При этом остается не известным, как долго продлятся описанные меры.

Тем временем участники протестной акции на «Евромайдане» зажгли на главной площади Киева свечи в память о жертвах терактов в Волгограде, сообщает «Новая газета». Свечами выложили круг на постаменте знака «Роза ветров» - увенчанной глобусом стелы со стрелками направлений на другие города Украины. Также участники акции расстелили чуть выше сине-желтый флаг Украины и черно-красный флаг УПА. «Российский флаг бы повесили тоже, да у нас его нет», - поясняли организаторы.

Акцию памяти устроил Юрий Луканов, украинский журналист-фрилансер. Российский фотограф Евгений Фельдман публикует снимок с Майдана Независимости в Twitter.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После терактов в Волгограде Украина усиливает контроль на границе с РФ, «Евромайдан» зажигает свечи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.