После торнадо в Оклахоме до сих пор не могут отыскать шесть человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2013 года

До сих пор остается неизвестной судьба шести человек, пропавших после разрушительного торнадо, который обрушился на американский штат Оклахома в начале недели.

Власти пока не могут сказать, остаются эти люди под завалами разрушенных зданий или же они просто покинули район бедствия, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на директора управления по кризисным ситуациям штата Альберта Эшвуда.

По последним данным, в результате удара стихии погибли 24 человека, среди них девять детей в возрасте от четырех месяцев до девяти лет.

Скорость ветра внутри воронки смерча в Оклахоме превышала 320 километров в час. Ширина торнадо составляла около 2 километров. Он находился на земле около 45 минут и оставил полосу разрушений длиной порядка 27 километров.

Особенно сильный удар стихии пришелся на городок Мур с населением в 41 тысячу человек, который является пригородом Оклахома-сити.

По предварительной оценке властей, торнадо повредил в общей сложности от 12 до 13 тысяч строений. Ущерб от него может превысить два миллиарда долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После торнадо в Оклахоме до сих пор не могут отыскать шесть человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.