После трех туров ЧМ по шахматам Армения занимает третью позицию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2005 года

В израильском городе Беер-Шева состоялся третий тур Чемпионата мира по шахматам. Сборная Армении встретилась с украинскими шахматистами и выиграла со счетом 2,5:1,5. Победу армянской сборной принес Левон Аронян обыгравший в очном поединке Василия Иванчука. Остальные три партии завершились вничью.

Напомним, что в первом туре сборная Армении сыграла вничью с командой Израиля. Во втором туре армянская команда одержала убедительную победу над шахматистами из Грузии со счетом 3:1.

После трех туров турнирная таблица выглядит следующим образом: 1. Россия 8 (очков), 2. Китай 7,5, 3. Армения 7,5, 4. Израиль 6, 5. Куба 4,5, 6 и 7 места делят между собой сб. Украины и США по 4 очка, 8. Грузия 4, и на последнем 9 месте с 2,5 очков женская сборная Китая. В четвертом туре сборной Армении предстоит поединок с шахматистами из США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После трех туров ЧМ по шахматам Армения занимает третью позицию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.