После энергоаварии в московских магазинах будет проверено качество продаваемой продукции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2005 года

В пострадавших в результате энергокризиса районах Москвы будут проведены массовые проверки магазинов на предмет качества реализуемой пищевой продукции. Об этом на заседании оперативного штаба в городской администрации в четверг сообщил первый заместитель руководителя департамента потребительского рынка и услуг Ефим Рыбалов.

- Что происходит с торговлей в Москве - Все новости по теме отключения электроэнергии

По его словам, в столице до сих пор не работает около 30 крупных магазинов, большая часть - в Юго-Восточном округе. «Там, где крупные торговые центры не работают, департамент разворачивает мелко-розничную торговлю для обеспечения жителей продуктами питания и водой», - отметил Рыбалов.

Он сказал также, что московские эпидемиологи проведут проверки реализуемых продуктовых товаров и, если скоропортящиеся продукты находились без охлаждения более двух часов, они будут сниматься с реализации, сообщает «Интерфакс».

Рыбалов заверил, что в городе достаточно резервов продовольствия, никаких перебоев с обеспечением населения продуктами питания не будет. Он отметил также, что серьезных жалоб от граждан по обеспечению продуктами и водой не было. «Единственный сигнал, связанный с нехваткой воды, поступил из Капотни, и сейчас там организована мелко-розничная торговля», - сказал Рыбалов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После энергоаварии в московских магазинах будет проверено качество продаваемой продукции», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.