После 2 туров Варужан Акопян занимает 9 место в турнирной таблице шахматного фестиваля «Корус»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2010 года

Армянский гроссмейстер Варужан Акопян (США) принимает участие в шахматном фестивале «Корус», который проходит в Вейк-ан-Зее (Голландия). Акопян (2628) выступает в турнире «B».

Акопян в первом туре сыграл вничью с Анной Музучук (Словения), а во втором – проиграл Аркадию Наидичу (Германия).

После 2 туров Акопян с 0,5 очками занимает 9 место из 14. Лидером турнира «B» является Аниш Гери (Голландия) с 2 очками.

В 3 туре Акопян встретится с Веселей Со (Филиппины).

Турнир закончится 31 января.

Варужан Акопян - армянский гроссмейстер. В 1992 году занял 3 место на юношеском чемпионате Армении. На чемпионате мира среди юношей (Чехословакия) Акопян занял 8 место среди 50 участников. С 2002 года начал выступать под флагом США, а 2005 году в турнире Alajuela Open Champion занял 8 место. В 2006 году на шахматной Олимпиаде в составе США завоевал бронзовую медаль. В 2007 году был вторым в World Open Champion. В 2008 году стал победителем турнира Chicago Open.

Шахматный фестиваль в Вейк-ан-Зее – международный шахматный турнир, который проходит ежегодно в голландском городе Вейк-ан-Зее. Контроль времени: 2 часа на 40 ходов, затем 1 час на 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд, начиная с 61 хода, если несколько участников набирают одинаковое количество очков. 14 гроссмейстеров играют в турнирах по круговой системе в турнирах “A”, “B” и “C”. В 2008 году победителем турнира стал армянский гроссмейстер Левон Аронян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После 2 туров Варужан Акопян занимает 9 место в турнирной таблице шахматного фестиваля «Корус»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.