После Brexit Лондон перестал быть самым дорогим городом мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2016 года

Лондон опустился с первой на третью строчку в списке самых дорогих для проживания городов из-за подешевевшей после Brexit национальной валюты. Теперь рейтинг возглавляет Нью-Йорк, вторую строчку — Гонконг. Москва расположилась на пятнадцатом месте.

«Падение курса фунта после Brexit сделало Лондон намного более конкурентоспособным в мире, снизив расходы на проживание в долларовом исчислении на 11% с начала года»,— говорится в пресс-релизе агентства недвижимости Savills.

Ранее Лондон на протяжении двух с половиной лет возглавлял рейтинг. Расходы на проживание в Нью-Йорке на одного трудоустроенного человека в течение года составили $114 тыс. в июле, по сравнению с декабрем 2015 года этот показатель вырос на 2%. В Гонконге общие расходы одного человека выросли на 1%, до $100,9 тыс., в Лондон упал на 11%, до $100,1 тыс., в Москве — на 9%, до $43,97.

По итогам июня отток средств из инвестфондов, ориентированных на Великобританию, составил $4,7 млрд. Это в несколько раз больше, чем за любой месяц финансового кризиса 2008–2009 годов, пишет «Коммерсантъ».

Голосование на референдуме проходило в ночь на 23 июня. Предварительные опросы показывали, что британцы выскажутся за сохранение членства в ЕС, однако большинство поддержали Brexit. По результатам голосования Лондон готовится запустить процедуру выхода из объединения.

В большинстве стран ЕС высказали разочарование итогами референдума, в Великобритании прошли массовые акции в поддержку сохранения членства в союзе.

Читайте также: Английский может потерять статус официального языка в ЕС

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «После Brexit Лондон перестал быть самым дорогим городом мира», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.