Послы Британии в Азербайджане, Грузии и Армении поддержали резолюцию ООН о прекращении огня во время Олимпийских игр

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2011 года

Послы Великобритании в Азербайджане, Грузии и Армении распространили совместное заявление, в котором они приветствуют резолюцию ООН, призывающую к прекращению огня во время Олимпийских игр. Соответствующая резолюция была предложена хозяйкой Олимпийских игр 2012 – Великобританией. В резолюции ООН выражен призыв ко всем сторонам конфликта прекратить все военные операции во время Олимпийских игр.

В связи с этим посол Великобритании в Азербайджане Питер Бейтман, посол в Армении Чарльз Лонсдейл и временный поверенный в делах Великобритании в Грузии Доуг МакМиллан выступили с совместным заявлением. В нем говорится: «Мы приветствуем эту резолюцию и ее единодушное принятие. Великобритания прилагает усилия для достижения мира и решения конфликтов на Южном Кавказе. Мы надеемся, что идеи, отраженные в резолюции, превратятся в конкретные шаги в направлении мира в регионе».

Британия представила в ООН проект резолюции, призывающей стороны различных вооруженных конфликтов в мире объявить перемирие на время проведения Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Послы Британии в Азербайджане, Грузии и Армении поддержали резолюцию ООН о прекращении огня во время Олимпийских игр», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.