Послы в Армении призвали «обеспечить высокую планку как в 2018 году» на выборах в парламент

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2021 года

Аккредитованные в Армении послы выступили с заявлением в связи с выборами в Национальное собрание Армении, которые пройдут 20 июня.

«В это воскресенье армянский народ пойдет на избирательные участки, чтобы избрать новый парламент. Мы, партнеры международного сообщества, призываем всех участников обеспечить, чтобы выборы соответствовали или превысили общую высокую планку выборов 2018 года.

С этой целью мы продолжаем оказывать техническую помощь Центральной избирательной комиссии и другим соответствующим органам, чтобы поддержать проведение заслуживающего доверия, прозрачного и профессионального избирательного процесса», - говорится в заявлении.

Послы призвали все стороны поддерживать уважительную и мирную атмосферу, которая способствует свободному волеизъявлению электората на этом решающем этапе для будущего страны.

Под посланием подписали: Андреа Викторин (педставительство ЕС в Армении), посол Великобритании Джон Галлахер, посол США Линн Трейси, посол Японии Фукусима Масанори, посол Германии Михаэль Йоханнес Банцхаф, посол Нидерландов Николас Шмермерс, посол Швеции Патрик Свенссон, глава Офиса ООН в Армении Шомби Шарп, посол Швейцарии Стефано Лазарото.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Послы в Армении призвали «обеспечить высокую планку как в 2018 году» на выборах в парламент», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.