Пособие по безработице теперь можно оформить онлайн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2020 года

Отныне на онлайн-портале государственных услуг "Дія" появилась новая электронная услуга по регистрации и оформлению выплат пособия по безработице

Правительство Украины поддержал запуск экспериментального проекта оформления статуса безработного и получения пособия по безработице онлайн через портал "Дія", сообщил премьер-министр Украины Денис Шмигаль, передает RegioNews.

"Теперь, чтобы оформить статус безработного, необходимо авторизоваться на портале "Дія”, выбрать соответствующую услугу и заполнить анкету и прикрепить определенный перечень документов", - сообщается на странице Шмыгаля в соцсети Facebook.

По словам премьера, эта процедура займет около 10 минут, а срок рассмотрения заявок в центре занятости не должна превысить один рабочий день.

Также он добавляет, что извещения о результат обработанной заявки придет на электронную почту, смс-сообщением на телефон, а также будет доступен в личном кабинете пользователя на портале "Дія".

Как сообщалось ранее, мобильное приложение государственных онлайн-услуг "Дія" запустило сервис для малого и среднего бизнеса - национальную онлайн-платформу "Дія.Бізнес".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Пособие по безработице теперь можно оформить онлайн», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.