Посольство Ирана в Армении назвало обвинения, предъявленные Советом стран Персидского залива, абсурдными

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2011 года

Обвинения, предъявленные Ирану в заявлении Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ), необоснованны и абсурдны. Как говорится в заявлении посольства Ирана в Армении, официальный Тегеран оценивает данное заявление как шаг, который преследует цель отвлечь внимание международного сообщества от воинственных инициатив некоторых региональных стран.

«У Ирана вызывает сомнение заявление, в котором говорится о вмешательстве Ирана в региональных вопросах, поскольку вооруженные силы некоторых стран-членов ССАГПЗ, нарушая все международные правила и конвенции, сами вмешиваются во внутренние дела соседних стран», - сказано в заявлении посольства ИРИ в РА. В Тегеране уверены, что сотрудничество Ирана с соседними странами, в частности в Персидском заливе, свидетельствует о том, что заявление, принятое ССАГПЗ, не отражает позицию всех стран Совета.”Иран поддерживает хорошие отношения с соседними странами по Персидскому заливу, которые руководствуются принципами уважения законных требований народа, взаимного доверия и добрососедства”, - отмечено в заявлении.

Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива 18 апреля призвал Совет безопасности ООН остановить вмешательство Ирана во внутренние дела стран-участниц организации. Совет призвал мировое сообщество, Совет безопасности ООН принять все необходимые меры, чтобы «прекратить неприкрытое вмешательство Ирана, угрозы и провокации, которыми он стремится посеять раздор в странах - участницах организации".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посольство Ирана в Армении назвало обвинения, предъявленные Советом стран Персидского залива, абсурдными», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.