Посольство РФ допустило, что Юлия Скрипаль произнесла в интервью заранее написанный для нее текст

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2018 года

Посольство России в Великобритании прокомментировало первое после отравления в Солсбери интервью Юлии Скрипаль, в котором дочь экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля сообщила о нежелании принимать дипломатическую помощь от РФ. В дипмиссии считают, что произнесенный девушкой на камеру текст был заранее составлен носителем английского языка. По этой причине в посольстве полагают, что в Великобритании Юлию Скрипаль могут удерживать насильно.

В дипмиссии отметили, что «были рады увидеть Юлию Скрипаль в добром здравии» и услышали некую «новую информацию» в ее заявлении. Тем не менее опубликованный ролик с дочерью бывшего двойного агента лишь «усиливает озабоченность относительно условий, в которых она содержится», добавили в посольстве.

«Вполне очевидно, Юлия зачитывала заранее написанный текст. Более того, судя по целому ряду оборотов, это был перевод с английского, причем оригинал был составлен носителем языка. Опубликованные собственноручные письма Юлии на двух языках подтверждают это впечатление», - убеждены в посольстве.

Дипломаты подчеркнули, что на Великобритании «лежит обязанность» дать российской стороне «возможность пообщаться с Юлией напрямую, чтобы убедиться, что она не удерживается против своей воли и не делает заявлений под давлением». «Пока что у нас есть все основания подозревать обратное», - резюмировали в посольстве РФ.

The signed handwritten statement by Yulia Skripal, who was poisoned in Salisbury along with her father Sergei. See the exclusive interview: https://t.co/DYa2itbjSZ via @GuyReuters pic.twitter.com/hGZHzckipJ— Reuters UK (@ReutersUK) 23 мая 2018 г.

Юлия Скрипаль: «Никто не должен и не может говорить за меня и моего отца, кроме нас самих» pic.twitter.com/msOeYlwEdl— Агентство Рейтер (@reuters_russia) 23 мая 2018 г.

В опубликованном 23 мая заявлении, сделанном на камеру, Юлия Скрипаль сообщила, что пока не хочет принимать помощь от российского посольства. «Я признательна российскому посольству за предложенную помощь, но сейчас я не готова и не хочу ей воспользоваться. Как я говорила в предыдущем заявлении, никто не должен и не может говорить за нас, кроме нас самих. Моим приоритетом остается мое выздоровление и здоровье моего отца», - сказала дочь экс-полковника ГРУ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посольство РФ допустило, что Юлия Скрипаль произнесла в интервью заранее написанный для нее текст», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.