Посольство РФ не подтверждает, что задержанные в Каире «террористы» оказались россиянами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2013 года

Посольство России в Египте пока не подтверждает информацию о том, что задержанные в каирском аэропорту по подозрению в терроризме молодые люди имеют российское гражданство.

«Подтверждения нет. Мы, естественно, отправили запрос, про эту ситуацию знаем, встречались (по этому вопросу) с Управлением безопасности аэропорта, но пока подтверждения, что это были россияне, нет», - заявили в четверг РИА «Новости» в российской дипмиссии.

На днях египетский информационный портал Masrawy сообщил, что полиция аэропорта Каира задержала предположительно двух российских студентов по подозрению в терроризме. По данным СМИ, таможенники обнаружили в чемоданах россиян, прибывших рейсом из Стамбула, планшетный компьютер и брошюру с эскизами и подробными картами различных местностей, фото и видео с запечатленными на них терактами, а также инструкции по изготовлению взрывного устройства.

Оба молодых человека, по сведениям Masrawy, приехали в Египет, чтобы изучать арабский язык в самом древнем и крупнейшем из исламских учебных заведений - университете «Аль-Азхар».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посольство РФ не подтверждает, что задержанные в Каире «террористы» оказались россиянами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.