Посольство РФ проверяет сообщения о задержании российского лайнера в Шардже

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2007 года

Российское посольство в Объединенных арабских эмиратах проверяет информацию о задержании в Шардже самолета российской авиакомпании.

«В данный момент мы проверяем поступившую информацию, для чего в Шардж, который находится в 30 километрах от Дубаи отправился сотрудник генконсульства России в Дубаи», - сказал РИА «Новости» по телефону из Абу-Даби представитель посольства.

По его словам, подробная информация о ситуации с российским авиалайнером будет известна через час.

Ранее СМИ сообщили о задержании в Шардже самолета с российскими туристами, летевшего с Сейшельских островов в Москву.

В Шардже самолет сел для дозаправки. На борту находятся более 180 пассажиров.

Руководитель пресс-службы компании «Красноярские авиалинии» Наталья Бурмистрова заявила «Эху Москвы», что сделанное пассажирами предположение о нетрезвости пилотов не соответствует действительности.

Представители компании утверждают, что экипаж был вынужден изменить высоту, так как сработала бортовая система предупреждения о встречном самолете. Сейчас выясняется, действительно ли какой-то самолет летел на той же высоте или речь идет о ложном срабатывании системы предупреждения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посольство РФ проверяет сообщения о задержании российского лайнера в Шардже», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.