Посольство США в Армении: В беседах с Байденом президент Армении не пытался замедлить процесс признания Вашингтоном Геноцида арм

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2010 года

Посольство США в Армении распространило стенограмму телефонных бесед президента Армении Сержа Саргсяна и вице-президента США Джо Байдена. В сообщении посольства, в частности, говорится: “Вице-президент США и президент Саргсян в апреле 2009 года провели две телефонные беседы. В ходе этих бесед вице-президент США заявил президенту Саргсяну, что США верят в то, что нормализация отношений с Турцией и открытие границы будут способствовать более благополучному будущему Армении. Он также заявил, что администрация Обамы выражает свою поддержку предложению Швейцарии о совместном армяно-турецком заявлении по нормализации отношений.

Президент Саргсян в ходе телефонных бесед не говорил о содержании послания Барака Обамы от 24 апреля и не пытался замедлить процесс рассмотрения Палатой представителей США Резолюции 252. Напротив, Джо Байден и Серж Саргсян в ходе телефонных бесед, к которым недавно обращался Байден, говорили о необходимости предпринять незамедлительные шаги по нормализации армяно-турецких отношений. Стороны пришли к общему мнению, что армяно-турецкие отношения должны быть нормализованы без предусловий”.

Недавно на YouTube быо размещен ролик, в котором вице-президент США Джо Байден заявил, что президент Армении “позвонил ему и попросил, чтобы администрация не форсировала признание Геноцида армян, поскольку идут армяно-турецкие переговоры”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посольство США в Армении: В беседах с Байденом президент Армении не пытался замедлить процесс признания Вашингтоном Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.