Посольство США в Армении осуждает притеснение меньшинств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2012 года

Посольство США в Армении осуждает зачинщиков взрыва в ереванском клубе D.I.Y., произошедшего 8 мая. Об этом сообщают в пресс-службе посольства.

Преступление было направлено против представителей сексуальных меньшинств. Конституция Армении запрещает подстрекательство к насилию. Насилие против любых меньшинств, будь то национальное, религиозное, этническое или сексуальное меньшинство, непростительно.

Проявление ненависти не должно быть оправдано государственными чиновниками, а тем более приветствоваться. Независимо от всяких принадлежностей к тем или иным меньшинствам, все граждане Армении и иностранные гости находятся под защитой Конституции и закона РА, следовательно, любое насилие по отношению к ним должно быть немедленно и решительно осуждено, а нарушители закона должны быть наказаны.

Мы призываем высокопоставленных чиновников Армении обеспечить защиту граждан и наказать виновных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Посольство США в Армении осуждает притеснение меньшинств», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.